Gemeinsamer Gutachterausschuss

1. Vorsitzender: Ulrich Tschätsch, Diplomverwaltungswirt (FH)

Nachfolgend finden Sie die ehrenamtlichen Gutachter des Gutachterausschusses.

Birkenfeld

Birkenfeld

mit dem Ortsteil Gräfenhausen

Gutachter

  • Thomas Schroth
  • Werner Haller-Geppert
  • Marcus Höll

Eisingen

Gutachter

  • Andreas Kling

Engelsbrand

Engelsbrand 

mit den Ortsteilen Grunbach und Salmbach

Gutachter

  • Manfred Kleile

Friolzheim

Gutachter

  • Pia Hasenmaier

Heimsheim

Gutachter

  • Axel Michael
  • Sabine Kiedaisch

Illingen

Illingen  

mit dem Ortsteil Schützingen

Gutachter

  • Eric Schach
  • Michael Hopf

Ispringen

Gutachter

  • Martin Kärcher
  • Eke Ojukwu

Keltern

Keltern  

bestehend aus den Ortsteilen

  • Ellmendingen, Weiler, Niebelsbach, Dietenhausen, Dietlingen

Gutachter

  • Manfred Augenstein
  • Rolf Mertz

Kieselbronn

Gutachter

  • Gunter Hofmann

Knittlingen

Knittlingen  

mit den Ortsteilen Freudenstein und Kleinvillars

Gutachter

  • Karl Hähnle
  • Martin Entenmann

Königsbach-Stein

Königsbach-Stein  

bestehend aus den Ortsteilen Königsbach und Stein

Gutachter

  • Thomas Kaucher
  • Stefan Reinmüller
  • Benjamin Bodemer

Maulbronn

Maulbronn  

mit den Ortsteilen Schmie und Zaisersweiher

Gutachter

  • Andreas Kiefner
  • Walter Schäfer

Mönsheim

Mönsheim    


Gutachter

  • Günter Wattig

Mühlacker

Mühlacker

mit den Ortsteilen Enzberg, Großglattbach, Lienzingen, Lomersheim, Mühlhausen

Gutachter

  • Ulrich Tschätsch
  • Wolfgang Spiess
  • Sabine Randecker
  • Theodor Bellon
  • Bernd Roller

Neuenbürg

Neuenbürg     

mit den Ortsteilen Arnbach, Dennach, Waldrennach

Gutachter

  • NN

Neuhausen

Neuhausen   

mit den Ortsteilen Hamberg, Schellbronn, Steinegg

Gutachter

  • Gerd Philipp
  • Ralph Holzhauer

Neulingen

Neulingen  

bestehend aus den Ortsteilen Bauschlott, Göbrichen, Nußbaum

Gutachter

  • Ralf Kilgus
  • Herbert Suedes

Niefern-Öschelbronn

Niefern-Öschelbronn   

bestehend aus den Ortsteilen Niefern und Öschelbronn

Gutachter

  • Heiko Roller
  • Ursula Walter
  • Denis Blazenovic

Ölbronn-Dürrn

Ölbronn-Dürrn     

bestehend aus den Ortsteilen Ölbronn und Dürrn

Gutachter

  • Helmut Keller

Ötisheim

Gutachter

  • Walter Pflüger

Remchingen

Remchingen  

bestehend aus den Ortsteilen Wilferdingen, Singen, Nöttingen

Gutachter

  • Klaus Fingerhut
  • Volker Bräuninger
  • Frank Stolzenberg

Sternenfels

Sternenfels  

mit dem Ortsteil Diefenbach

Gutachter

  • Jochen Häffner

Straubenhardt

Straubenhardt  

bestehend aus den Ortsteilen

  • Conweiler
  • Feldrennach
  • Langenalb
  • Ottenhausen
  • Pfinzweiler
  • Schwann

Gutachter

  • Jörg Gube
  • Joachim Stamm
  • Hans Vester

Tiefenbronn

Tiefenbronn  

mit den Ortsteilen Mühlhausen und Lehningen

Gutachter

  • Manuela Krentzel
  • Stefan Tetting

Wimsheim

Gutachter

  • Sophie Husar

Wurmberg

Gutachter

  • Hartmut Weeber

Vertreter der Finanzbehörden

Gutachter

  • Jochen Kuhn
  • Patrick Rudolphi
  • Birgit Tischhauser

Gutachter

  • Birgit König
  • Ute Stober
  • Susanne Keller